Тема про шаблоны _ Модное слово _блог_,ч.1

Ответить
Elder Pogue

Тема про шаблоны _ Модное слово _блог_,ч.1

Сообщение Elder Pogue » Пн окт 03, 2016 3:37 pm

В данном посте хочу осветить такую раздутую до "не могу" и поросшую сказками тему, как шаблоны для сайтов, которые Вы создаете на автомате. . Многие найдут что сказать на данный пост - в этом я уверен. . Так же уверен что возможно у многих будет двоякое мнение по поводу этого, но я не хочу Вас запутать просто расскажу как есть. . Выводы делайте сами. . Кто поймет суть рассказа - получит большой плюс и фору перед остальными. .
Важный элемент любого сайта для заработка и не только - шаблон сайта. . Шаблоны сейчас продают/покупают/делают на заказ/размножают! ! и тд. . Вобщем жуть и ужас. . Изначально ( в своем исконном понимании ) шаблоны были, так сказать задуманы, как нечто стандартизированное для упрощения и ускорения разработки того или иного продукта/проекта. . Но увы многие в данное время очень искусно коверкают это изначальное значение для собственного профита или ржаки над теми кто им верит. .
Начну с далека:
В данный момент времени, по моим наблюдениям, как достаточно квалифицированного верстальщика, рынок HTML верстки делится на 2 сегмента: сегмент СНГ и сегмент буржуйляндии. . Основные отличия этих двух рынков на первый взгляд крайне сложно определить, ведь код он и в Африке код. . Но достаточно долгое время работая на оба рынка - пришел к выводу, что эти 2 сегмента разделены не очень явно для простого человека, но ощутимо для того, кто в них работает. . Основные различия заключаются в том, что в сегменте СНГ верстка сайтов в основной своей массе носит крайне хаотичный характер, что противоречит смыслу, который я написал выше - стандартизация HTML кода для облегчения и ускорения разработки ( да-да, не зря есть спецификации HTML и CSS ).

Ответить