Тема про шаблоны _ Модное слово _блог_,ч.2

Ответить
Vermilion

Тема про шаблоны _ Модное слово _блог_,ч.2

Сообщение Vermilion » Ср окт 19, 2016 3:31 pm

Основные различия заключаются в том, что в сегменте СНГ верстка сайтов в основной своей массе носит крайне хаотичный характер, что противоречит смыслу, который я написал выше - стандартизация HTML кода для облегчения и ускорения разработки ( да-да, не зря есть спецификации HTML и CSS ). . И в то время, как СНГ борется с распространением фразы: "Так верстают только мудаки" © А. Л. , то в буржляндии все намного проще - большой процент ранка занимают сайты с правильной, валидной и стандартизированной версткой. . У них не принято предлагать услуги по разработке сайтов, если главный верстальщик даже не знает минимума инфы по стандартам принятым в "сообществе верстальщиков" ( конечно такого нету, это я так объединил тех, кто делиться друг с другом опытом и придерживается определенных канонов ). .
И что же выходит:
Примерно половина ( или даже больше ) сайтов в буржляндии сделаны на профессиональных шаблонах, которые стандартизированы и имеют крайне схожую структуру. . И примерно всего 10-20% рынка СНГ может похвастаться про или полу-про шаблонами на своих сайтах. . Даже на многих крупных проектах я нахожу крайне существенные отклонения от стандартов принятых во всем мире. .
Как это обкрутить для себя:
В итоге мы получаем одну, кто-то назовет "догадку", а я скажу теорему: "Практически все профессиональные шаблоны имеют одну и туже структуру предоставления данных". . И это шаблоны занимают примерно 50% рынка буржляндии и всего 10-20% рынка СНГ.

Ответить