Как оформить ИП и получить свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя,ч.2

Ответить
Potato Sub

Как оформить ИП и получить свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя,ч.2

Сообщение Potato Sub » Чт дек 22, 2016 4:09 pm

После написания заявления я не спешил его подписывать, так как мне нужно было заверить его у нотариуса, где я и поставил подпись. Ее (подпись) тоже должен заверить нотариус.
О том, какие документы еще необходимы для оформления ИП, я сейчас расскажу.
Итак, первым делом Вам необходимо написать заявление в ФНС; второе – сделать копию вашего паспорта; третье – оплатить государственную пошлину ( с января 2010 года она составляет 800 рублей). Затем сделать копию справки о том, что Вам присвоен ИНН. Ну, и конечно же, оставить свой контактный номер телефона и почтовый адрес.
Ребята, если же Вы являетесь гражданином другого государства или лицом без гражданства, то Вам необходимо предоставить дополнительные документы:
- копия документа о том, что у вас есть право пребывания на территории Российской Федерации (временное или постоянное);
- вам необходимо предоставить перевод вашего паспорта на русском языке, который должен быть заверен нотариусом.
Это все документы. Я лично с этим не сталкивался, так как являюсь гражданином РФ.
Когда я занимался оформлением ИП, я тщательно подготовил все документы, сдал их в Федеральную Налоговую Службу г. Новопавловска, и мне предстояло выполнить следующее задание: мне нужно было определиться с видом моей будущей предпринимательской деятельности. Для этого я воспользовался классификатором ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности).
Как я говорил ранее, я собирался заняться продажей БАДов и поэтому искал в классификации вид деятельности, наиболее подходящий для моего бизнеса.

Ответить