Как оформить ИП и получить свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя,ч.3

Ответить
Doughboy, Esq

Как оформить ИП и получить свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя,ч.3

Сообщение Doughboy, Esq » Чт янв 19, 2017 10:13 am

Как я говорил ранее, я собирался заняться продажей БАДов и поэтому искал в классификации вид деятельности, наиболее подходящий для моего бизнеса.
Если Вы еще не опредились с видом бизнеса, то я рекомендую почитать мою статью -" Выбор ниши для бизнеса. Как подобрать бизнес под себя".
После того, как я сдал все документы, выбрал будущий вид экономической деятельности, у меня появилась следующая задача – выбрать систему налогообложения. На сегодняшний день есть 3 вида налогообложения:
1) традиционная система налогообложения. Это такая система, когда вы платите налог от своего дохода;
2) упрощенная система. Это система, при которой сумма налога тратится на приобретение патента;
3) и последний вид налогообложения – единый налог на вмененный доход от определенного вида деятельности индивидуального предпринимателя.
Более подробно по каждому из видов налогообложения я написал статью - "Налоги для индивидуального предпринимателя", читайте!
Лично я выбрал традиционную систему налогообложения для моего вида деятельности. Какие плюсы и минусы были в моём бизнесе при традиционной системе налогообложения, я расскажу в следующей статье. Для того, чтобы не пропустить выход этой статьи подпишись на новости моего блога.
После всего того, что я сделал, мне оставалось только ждать, когда будет готово свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП.
Ровно через 5 рабочих дней я получил все документы, подтверждающие то, что я стал индивидуальным предпринимателем. После этого я уехал в г. Санкт-Петербург, где я обучалсялся на юрфаке университета, совмещая учебу с предпринимательской деятельностью.
Начались тяжелые трудовые

Ответить